29.07
01:54

Выбор как он есть

Когда ты много делаешь — реализуешь проекты, с которыми связаны надежды многих активных людей, то славословия, выражающие не больше, чем наивность говорящих, воспринимаются как должное. Но очень серьезно донимают скептики. Как тут не вспомнить поговорку про ложку дегтя? Эти ребята — им нечего сказать о своих делах — и они бросаются судить про твои. Как бы становятся на один уровень, но с куда меньшими усилиями: «сторонники - дураки и жулики, самолеты не те, мост — и тот болтается как сопля на ветру». И, что самое неприятное — скептики, по крайней мере наиболее ушлая их часть - и сами прекрасно понимают, что другим способом хоть как-то объединить эти разрозненные отчаявшиеся толпы в тот момент было невозможно, чем дать им привычную сказку. Делать шоу про поднимающуюся с колен надувную куклу будет жулье — тартюфы и наполеончики? А кого вы бы предложили взамен? Кто кроме этих омерзительных типажей будет играть в такие игры? Да, кукла, но широкие массы к ней привыкли. Деловой человек будет использовать тот ресурс, который доступен. Это факт.


Вы говорите, что люди работали бы много лучше, если бы они верили только в себя, а не в великую и могучую пустоту? Ну так общество и разделилось — на тех, кто делает дела, и тех, кто разбил лоб, молясь на призраки. Мы делаем дела. Все, что надо — полетит, мост будет починен, виновные — наказаны. Конечно, куда приятнее работать с людьми, которые понимают, что они делают. Но времена не выбирают. И уж тем более народ.

Теперь вот еще пошла эта тухлая тема про подрыв корней. Да все до одной империи поднялись на том, что выдрали — сначала собственный народ, а потом и те, что дались, с корнем и использовали полученную энергию для экспансии. Знаете, что эта ситуация напоминает? СССР и политику разрядки. Мы что, снова должны начать каяться и в порыве плача Ярославны самораспуститься? И чем это кончится?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Друзья


Найти друзей