21.06
01:38

Прудник советует молодым политикам держаться поближе к Шанцеву

"Именно сейчас, в этот период, когда здесь будет Шанцев, те, кто сумеют пробиться в обойму номенклатуры - они затем будут занимать значимые посты даже после Шанцева. Поэтому многие из этих молодых, амбициозных политиков просто обязаны сейчас быть рядом с командой губернатора".

Отмечу, эта блестящая мысль высказана сейчас, когда администрация НО как никогда напоминает политбюро эпохи застоя - то есть группу почивших на лаврах старперов. Однако что было у тех старперов? Прибыли от нефтяной торговли, позволявшие какое-то время изображать стабильность внутри страны и царь-бомба, дававшая надежду на то, что махинациям прошлого не найдется судьи со стороны. Что имеют наши? Строительную монополию, которой они сами служат до такой степени, что ради нее позволяют себе шитые белыми нитками махинации со строительством за счет бюджета? Уверенность в том, что федеральные власти простят им что угодно в обмен на поддержку?
Понятно, что в такой ситуации для монополии само старперство ее агентов в области, приносящей доход, становится фактором потенциальной нестабильности. А может, это стремление мерзких политстариков держать потенциальных фигур нашего болота на коротком поводке.

Так или иначе, рассуждения на тему необходимости вливания молодой крови во власть корреспондируют с вдохновляющими централизованными трансляциями о том, что Россия станет привлекательной для специалистов со всего мира. Они что, всерьез надеются, что люди из Калифорнии, где солнце греет круглый год, пиво дешево и теплое море рядом, полезут в наши снега, поверив местночтимым фюрерам? Простой вопрос: зачем?

Здесь прослеживается более глубокий план: поедут, в рамках новой программы, в Россию, конечно не самопровозглашенные перестроечные евреи, и не убоявшиеся кризиса жертвы евробюрократии, а самые что ни на есть китайцы. И вот из них вполне можно рекрутировать миллионов 400 сторонников правящей партии, уравновесив потерю политического веса в глазах местного населения.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Друзья


Найти друзей